Ergebnisse unserer Sportlerinnen und Sportler des ersten Wettkampftages bei den Deutschen Meisterschaften der Junioren:

Achtelfinale:

Finja Bree (66 kg / BC Traktor Schwerin) verliert 4:1 gegen Janine Heck (NRW)  

Kenneth Vorbeck (50 kg / BC Traktor Schwerin) verliert 4:1 gegen Jan Richmeier (BY)

Malte Ludwig (50 kg / BC Traktor Schwerin) verliert 4:1 gegen Leonard Fazlija (NRW)

Simon Rieth (54 kg / BC Traktor Schwerin) gewinnt durch RSC in Runde 3 gegen Mahmoud Sulaiman (BE)

Miljan Cumic (60 kg / BC Traktor Schwerin) gewinnt 4:1 gegen Domenik Karagic (SN)

Golagha Haddi (52 kg / BC Traktor Schwerin) gewinnt 3:2 gegen Athanasius Exis (BW) 

Yasin Ürekli (52 kg/ BC Traktor Schwerin) verliert 4:1 gegen Baris Akbulut (BY)

Khalid Aderomou (63 kg/ BC Traktor Schwerin) gewinnt 5:0 gegen Nuradil Utsumiev (SN)

 

Ansetzung Viertelfinale - 11.04.2019

1. Veranstaltung - 10:30 Uhr 

11. Kampf - Simon Rieth gg. Kevin Friedt (NRW)

15. Kampf - Miljan Cumic gg. John Bielenberg (HA)

2. Veranstaltung 14.30 Uhr 

4. Kampf - Golagha Haddi gg. Baris Akbulut (BY)

5. Kampf - Raphael Iordanidis (57 kg/ BC Traktor Schwerin) gg. Thoraif Schöllner (SN)

12. Kampf - Khalid Aderoumo gg. Artur Voronianski (NRW)

14. Kampf - Denniz Teetzen (+80 kg / Phoenix SV Stralsund) gg. Mohammed Allayan (NRW)

3. Veranstaltung - 18.30 Uhr

4. Kampf - Finja Bree gg. Marie Paßler (BY)

 

 

Termine

07 Sep 2019 - 07 Sep 2019
7. Kinder- und Jugendsportspiele 2019 des Kreissportbundes Vorpommern-Rügen e.V.
14 Sep 2019 - 14 Sep 2019
3. Grabower Boxturnier
26 Sep 2019 - 29 Sep 2019
Tunier Olympische Hoffnung
26 Sep 2019 - 29 Sep 2019
Tunier Olympische Hoffnung
26 Sep 2019 - 29 Sep 2019
Tunier Olympische Hoffnung
26 Sep 2019 - 29 Sep 2019
Tunier Olympische Hoffnung

unterstützt durch ...

Deutscher Boxsport-Verband e.V.
Deutscher Olympischer Sportbund (DOSB) e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok